第15回伊達コンペティション スカラシップ賞 候補者

  • 2020.08.24 Monday
  • 17:03

第15回伊達コンペティション スカラシップ賞 候補者

 

A-5024            江川 瑞菜  

 

A-5013           木田 朱音   

 

A-4015           小俣 山葵 

 

B-2017            大宮 彩瑚

 

B-1024            花井 香莉奈

 

B-1017             坂本 汎希

 

2021年3月受諾確認のメールを送信致しますので

返答をよろしくお願い致します。

(※、時期・内容は、2021年スカラシップ提携予定校の決定次第となります。)

シニア部門 決選結果

  • 2020.08.14 Friday
  • 17:37

シニア部門 決選結果                                                                                                        

                                                                                                               

第1位 該当なし

 

第2位 該当なし

 

第3位  

S-6001   加藤 帆香    山形

ドン・キホーテ 第3幕 キトリ Va  

バレエアカデミーアプロディール

 

                                                       

第4

S-6004   菊池 樹佳    宮城

ファラオの娘 アスピシア Va            

クレールバレエアトリエ

                                                                     

第5位  

S-6005   菅野 瑞貴    山形

コッペリア 第1幕 スワニルダ Va  

ユミ・バレエアーツ

                                                                                   

奨励賞  

S-6003   佐藤 萌子   山形

パキータ エトワール Va     

バレエアカデミーアプロディール

ジュニアA敬門 決選結果  審査委員長賞

  • 2020.08.14 Friday
  • 17:36

ジュニアA敬門 決選結果                                                                                                           

                                                                                                               

第1位                                            

A-5024            江川 瑞菜          愛知

コッペリア 第1幕 スワニルダ Va         

Dance Space

 

第2位                                                                        

A-5013           木田 朱音          石川

エスメラルダ Va            

横倉明子バレエ教室

 

 

第3位                                            

A-5003           松本 結衣菜       群馬

人形の精 Va     

饗場絵美バレエスタジオ

 

第4位                                                          

A-5011           鈴木 音色          山形

ライモンダ 第1幕 ライモンダ Va         

エトワールバレエ館

 

第5位                                                          

A-5004           志村 実李          山梨

ラ・バヤデール ガムザッティ Va            

Bllet Brevis

 

第6位                                                                        

A-5017           千歳 祐李耶       山形

海賊 Va            

バレエアカデミーアプロディール

                                                                                                               

河北新報社賞                                                                                    

A-5006           野崎 愛菜          岩手

エスメラルダ Va            

平真美バレエスタジオ

 

宮城県芸術協会賞                                                                  

A-5015           相澤 仁那          宮城

ラ・バヤデール 第3幕 第1 Va            

KAE BALLET CLASSIC

 

宮城県知事賞                                                                        

A-5008           櫻井 歩美伽       宮城

エスメラルダ Va            

裕バレエアクト

 

仙台市長賞                                                                          

A-5014           皆川 尭俊          宮城

パリの炎 男性 Va         

十文字バレエアトリエ

 

奨励賞         

A-5022            佐藤 文音          宮城

パキータ エトワール Va            

裕バレエアクト

                                         

優秀指導者賞

 

A掘。碓漫〇埓遏‘ Dance Space

 

A掘。屋漫_A辧〔聖辧_A厂聖劵丱譽╋擬

 

審査委員長賞

A-5003           松本 結衣菜       群馬

人形の精 Va     

饗場絵美バレエスタジオ

ジュニアA局門 決選結果

  • 2020.08.14 Friday
  • 16:06

ジュニアA局門 決選結果                                                                                                           

 

第1位                                                                        

A-4015           小俣 山葵          山梨

コッペリア 第3幕 スワニルダ Va        

Ballet Brevis

 

第2位                                                          

A-4006           加藤 亜美          仙台

パキータ エトワール Va            

Palier・Classe・De・Ballet

 

第3位                                                                        

A-4016           今野 朱理        宮城

くるみ割り人形 金平糖の精 Va  

クレールバレエアトリエ

 

第4位                                                          

A-4022            入澤 杏樹          東京

パリの炎 ジャンヌ Va  

カンパニー・ボナテラ

 

第5位                                                          

A-4025            森澤 有理          大阪

海賊 グルナーラ Va     

いちやなぎ多鶴バレエ学園

 

第6位                                                          

A-4031            安藤 理紗          東京

白鳥の湖 パ・ド・トロワ 第1 Va         

カンパニー・ボナテラ

                                                                                                               

河北新報社賞                                                                        

A-4023            渡邊 志              福島

ラ・バヤデール ガムザッティ Va            

竹内ひとみバレエスクール

 

宮城県芸術協会賞                                                                                            

A-4005           坂元 里彩子       大阪

ファラオの娘 アスピシア Va     

いちやなぎ多鶴バレエ学園

 

宮城県知事賞                                                                                    

A-4030            井上 望夢          宮城

アレルキナーダ Va         

フローラルバレエスタジオ

 

仙台市長賞                                                                                                      

A-4019           白井 藍              宮城

タリスマン ニリチ Va              

バレエスタジオアン・ユニベール

 

伊達賞     

A-4011           高倉 みのり       山形

眠れる森の美女 第3幕 オーロラ姫 Va  

Hidemi Ballet Academy

    

 

優秀指導者賞

A供。碓漫        尾之内 亜紀 Ballet Brevis        

ジュニアA吃門 決選結果

  • 2020.08.14 Friday
  • 14:45

ジュニアA吃門 決選結果

                                                                                                 

第1位 

A-3024    矍掘,劼泙      東京

眠れる森の美女 第3幕 オーロラ姫 Va  

カンパニー・ボナテラ

 

第2

A-3003           小林 万桜          山形

ダイアナとアクティオン ダイアナ Va     

Etoile Ballet Arts

 

第3

A-3008           中島 愛紗          山形

ラ・バヤデール ソリスト 第1 Va         

ユミ・バレエアーツ

 

第4

A-3002           小林 りりあ       宮城

パキータ 第5 Va         

橘バレエ学校仙台教室

 

第5

A-3009           石井 杏              宮城

ラ・フィユ・マル・ガルデ リーズ Va     

Palier Classe De Ballet

 

第6

A-3019           千葉 小百合       岩手

眠れる森の美女 第1幕 オーロラ姫 Va 

平真美バレエスタジオ

 

河北新報社賞

A-3006           菅野 藍里          宮城

海賊 Va            

Palier Classe De Ballet

 

宮城県芸術協会賞

A-3022           高山 菜々子       宮城

くるみ割り人形 金平糖の精 Va  

裕バレエアクト

 

宮城県知事賞

A-3021           大久保 柚春       宮城

海賊 メドーラ Va         

裕バレエアクト

 

仙台市長賞

A-3020           久保田 舞花       宮城

ドン・キホーテ ドルシネア姫 Va            

クレールバレエアトリエ

 

伊達賞    

A-3016           瀧澤 音々          青森

コッペリア 第3幕 スワニルダ Va         

アカネバレエ教室

 

A-3023           岩脇 花奈          新潟

眠れる森の美女 第1幕 オーロラ姫 Va 

新潟バレエスクール

 

奨励賞  

A-3017           加藤 佑奈      宮城   

エスメラルダ ダイアナ Va         

仙台M&M Ballet Studio

 

優秀指導者賞

 

A機1位 中村 道子 カンパニー・ボナテラ       

 

A機。屋漫‐瓜福^疥ぁEtoile Ballet Arts 

ジュニアB局門 決選結果

  • 2020.08.14 Friday
  • 13:16

ジュニアB局門 決選結果                                                                                                           

                                                                                   

第1位   B-2011             三上 璃子          宮城

コッペリア 第3幕 スワニルダ Va         

Palier・Classe・De・Ballet

 

第2位   B-2017             大宮 彩瑚          山形

くるみ割り人形 金平糖の精 Va  

Hidemi Ballet Academy

                                                       

 

第3位   B-2013             小山内 優月       青森

ジゼル ジゼル Va         

アカネバレエ教室

 

第4位   B-2016             鹿納 裕子          宮城

眠れる森の美女 第3幕 オーロラ姫 Va 

クレールバレエアトリエ

                                                                     

 

第5位   B-2009             前田 凜音          宮城

ジゼル ジゼル Va         

クレールバレエアトリエ

                                                    

 

第6位 B-2015            相原 桃子          宮城

パリの炎 ジャンヌ Va  

フローラルバレエスタジオ

 

 

宮城県知事賞           

B-2022             安海 ののか         宮城

ドン・キホーテ ドルシネア姫 Va            

Nバレエスクール

 

仙台市長賞

B-2020             藤井 千愛          宮城

タリスマン ニリチ Va  

クレールバレエアトリエ

                                                  

伊達賞                

B-2001             佐藤 光美          新潟

ドン・キホーテ ドルシネア姫 Va            

新潟バレエスクール

 

奨励賞  

B-2010             馬場 仁菜          宮城

眠れる森の美女 フロリナ王女 Va            

クラシカルバレエアーツ仙台

 

B-2021             梁川 香乃          青森

エスメラルダ Va            

アカネバレエ教室

 

優秀指導者賞

 

B供1位 辻 真弓

Palier Classe De Ballet            

 

B供2位 阿部 秀美

Hidemi Ballet Academy

ジュニアB吃門 決選結果

  • 2020.08.14 Friday
  • 12:28

ジュニアB部門 決選結果                                                                                                           

             

第1位    

B-1024             花井 香莉奈       大阪

コッペリア 第3幕 スワニルダ Va         

いちやなぎ多鶴バレエ学園

 

第2位    

B-1017             坂本 汎希          宮城

眠れる森の美女 第3幕 オーロラ姫 Va  

裕バレエアクト

 

第3位    

B-1020             嶋 美結              宮城

コッペリア 第3幕 スワニルダ Va         

橘バレエ学校仙台教室

 

第4位  

B-1016             福田 佳祐          宮城

パキータ リシュアン Va            

橘バレエ学校仙台教室

 

第5位    

B-1026             漆澤 桃子        青森

ラ・フィユ・マル・ガルデ リーズ Va     

アカネバレエ教室 

 

第6位    

B-1007             渡部 結愛          山形

眠れる森の美女 フロリナ王女 Va            

Etoile Ballet Arts

 

                                                                                                               

河北新報社賞       

B-1012             瀧澤 紗々          青森

ドン・キホーテ キューピッド Va            

アカネバレエ教室 

 

宮城県芸術協会賞        

B-1002             船橋 沙彩子       東京

ラ・フィユ・マル・ガルデ リーズ Va     

カンパニー・ボナテラ

 

伊達賞           

B-1006             原田 穂夏          東京

卒業舞踏会 Va  

YUNO BALLET

 

奨励賞           

 

B-1005             福村 歌穂          宮城

眠れる森の美女 フロリナ王女 Va            

バレエアーツスタジオ

 

B-1011             本木 彩夢          山形

眠れる森の美女 フロリナ王女 Va            

Hidemi Ballet Academy

 

優秀指導者賞

 

B機1位  一柳 多鶴 

いちやなぎ多鶴バレエ学園

 

B機2位 内海 裕子

裕バレエアクト

シニアS部門 予選通過者

  • 2020.08.13 Thursday
  • 18:47

シニアS部門 予選通過者                                                                                                

 

S-6001 S-6003 S-6004 S-6005        

ジュニアA敬門 予選通過者 規定到達者

  • 2020.08.13 Thursday
  • 18:45

ジュニアA敬門 予選通過者                                                                                         

 

A-5002 A-5003 A-5004 A-5006 A-5008

A-5009 A-5010 A-5011 A-5013 A-5014 

A-5015 A-5017 A-5020 A-5022  A-5024                 

                                                                                                                             

ジュニアA敬門 規定到達者                                                                           

 

A-5016 A-5021                 

ジュニアA局門 予選通過者 規定到達者

  • 2020.08.13 Thursday
  • 17:00

ジュニアA局門 予選通過者                                                                                                                   

 

A-4002 A-4003 A-4005 A-4006 A-4007 

A-4008 A-4009 A-4010 A-4011 A-4014 

A-4015 A-4016 A-4018 A-4019  A-4020 

A-4021 A-4022  A-4023 A-4025   A-4027 

A-4028  A-4029 A-4030 A-4031                        

 

ジュニアA局門 規定到達者

 

A-4001 A-4012 A-4013 

A-4017 A-4024  A-4026 

ジュニアA吃門 予選通過者 規定到達者

  • 2020.08.13 Thursday
  • 15:10

ジュニアA吃門 予選通過者                                                                                         

 

A-3001   A-3002 A-3003 A-3004   A-3006

A-3008   A-3009 A-3013 A-3015   A-3016

A-3017  A-3018   A-3019   A-3020   A-3021

A-3022  A-3023 A-3024 A-3025   A-3026

 

             

ジュニアA吃門 規定到達者

 

A-3005 A-3011 A-3012 A-3014

ジュニアB局門 予選通過者 規定到達者

  • 2020.08.13 Thursday
  • 13:36

ジュニアB局門 予選通過者                                                                                                                      

                                                                                                                             

B-2001 B-2002 B-2003 B-2006 

B-2009 B-2010 B-2011 B-2013 

B-2014 B-2015 B-2016 B-2017 

B-2018 B-2019 B-2020 B-2021 

B-2022                                                                                                              

 

ジュニアB部門 規定到達者

 

B-2004 B-2005 B-2007 B-2008 B-2012        

ジュニアB吃門 予選通過者

  • 2020.08.13 Thursday
  • 12:16

ジュニアB部門 予選通過者                                                                                          

 

B-1002 B-1003 B-1004 B-1005 

B-1006 B-1007 B-1008 B-1010 

B-1011 B-1012 B-1014 B-1015 

B-1016 B-1017 B-1018 B-1019 

B-1020 B-1021 B-1022 B-1023 

B-1024 B-1025 B-1026   

プレコンペティション P局門 審査結果

  • 2020.08.12 Wednesday
  • 18:03

プレコンペティション P部門 審査結果                                          

                                                       

リトルダンサー賞 3名

P-107 P-121 P-125                       

                                                       

トゥインクル賞    6名

P-109 P-111 P-122

P-124 P-126 P-129                                                   

 

クリスタル賞      11

P-101 P-103 P-108 P-110

P-112 P-113 P-114 P-116

P-118 P-119 P-120

プレコンペティション P局門 審査結果

  • 2020.08.12 Wednesday
  • 17:37

プレコンペティション P局門 審査結果

 

キラリ賞

P-102 P-104 P-105 P-106

P-115 P-117 P-128

プレコンペティション P吃門 審査結果

  • 2020.08.12 Wednesday
  • 16:17

プレコンペティション P部門 審査結果                                          

                                                       

リトルダンサー賞 2名

P-6   P-17                                        

                                                       

トゥインクル賞 3名

P-11 P-12 P-13     

                                                       

クリスタル賞 6名

P-1     P-2     P-4   P-9   P-10 P-18         

プレコンペティション P吃門 審査結果

  • 2020.08.12 Wednesday
  • 15:53

プレコンペティション P部門 審査結果

 

キラリ賞

 

 P-5   P-7   P-8   P-14 P-16

第15回伊達コンペティションの一般の方の入場は出来ません

  • 2020.08.03 Monday
  • 06:20

今回8月の延期開催第15回伊達コンペティションは予選・決選 共に一般の方の入場は出来ません

出場者の関係者限定で人数制限があります。(会館のコロナ対策に準じて)

決選は2000円(当日券)は出場者の関係者の方限定です。

新型コロナウイルスの影響ですのでご理解頂けますようお願い致します。

             伊達コンペティション事務局

第15回 D.A.T.E.伊達コンペティション 参加要項&参加申込書ダウンロードできます。

  • 2019.12.09 Monday
  • 07:44

第15回 ALL Nippon D.A.T.E.クラシックバレエコンペティションMIYAGI

参加要項&参加申込書がダウンロードできます。

ALL Nippon 伊達クラシックバレエ Competition MIYAGI

  • 2019.10.24 Thursday
  • 04:52

伊達コンペティション

  • 2019.10.24 Thursday
  • 04:19

calendar

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
<< August 2020 >>

selected entries

archives

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM